一、项目编号:SZZZ2024-QC0007
二、项目名称:深圳市第三人民医院人才招聘猎头服务项目
三、投标供应商名称及报价
A包:
序号 | 投标人名称 | 投标总价 (折扣率) |
1 | 成都觅贤企业管理咨询有限公司 | 0.99 |
2 | 北京科锐国际人力资源股份有限公司 | 1.00 |
3 | 上海嘉驰商务咨询有限公司 | 0.85 |
4 | 上海仲望企业管理咨询有限公司 | 0.80 |
5 | 杭州联科美讯生物医药技术有限公司 | 1.00 |
6 | 同道精英(天津)信息技术有限公司 | 0.90 |
B包:
序号 | 投标人名称 | 投标总价 (折扣率) |
1 | 成都觅贤企业管理咨询有限公司 | 0.99 |
2 | 北京科锐国际人力资源股份有限公司 | 1.00 |
3 | 上海嘉驰商务咨询有限公司 | 0.85 |
4 | 上海仲望企业管理咨询有限公司 | 0.80 |
5 | 杭州联科美讯生物医药技术有限公司 | 1.00 |
C包:
序号 | 投标人名称 | 投标总价 (折扣率) |
1 | 成都觅贤企业管理咨询有限公司 | 0.99 |
2 | 北京科锐国际人力资源股份有限公司 | 1.00 |
3 | 上海嘉驰商务咨询有限公司 | 0.85 |
4 | 上海仲望企业管理咨询有限公司 | 0.80 |
5 | 深圳华彩人力资源有限公司 | 0.90 |
6 | 杭州联科美讯生物医药技术有限公司 | 1.00 |
7 | 深圳市医才网科技有限公司 | 0.95 |
D包:
序号 | 投标人名称 | 投标总价 (折扣率) |
1 | 成都觅贤企业管理咨询有限公司 | 0.99 |
2 | 北京科锐国际人力资源股份有限公司 | 1.00 |
3 | 上海嘉驰商务咨询有限公司 | 0.85 |
4 | 上海仲望企业管理咨询有限公司 | 0.80 |
5 | 杭州联科美讯生物医药技术有限公司 | 1.00 |
6 | 同道精英(天津)信息技术有限公司 | 0.88 |
四、候选中标供应商名单
A包:
序号 | 投标供应商名称 |
1 | 北京科锐国际人力资源股份有限公司 |
B包:
序号 | 投标供应商名称 |
1 | 上海仲望企业管理咨询有限公司 |
C包:
序号 | 投标供应商名称 |
1 | 杭州联科美讯生物医药技术有限公司 |
D包:
序号 | 投标供应商名称 |
1 | 同道精英(天津)信息技术有限公司 |
五、中标信息
A包:
供应商名称:北京科锐国际人力资源股份有限公司
供应商地址:北京市朝阳区朝阳门南大街10号楼A座5层
中标折扣率:1.00
B包:
供应商名称:上海仲望企业管理咨询有限公司
供应商地址:上海市松江区永丰街道玉树路269号5号楼3761室
中标折扣率:0.80
C包:
供应商名称:杭州联科美讯生物医药技术有限公司
供应商地址:中国(浙江)自由贸易试验区杭州市长河街道滨安路756号A区401室
中标折扣率:1.00
D包:
供应商名称:同道精英(天津)信息技术有限公司
供应商地址:天津经济技术开发区第二大街56号泰达MSD-A区A1座704单元
中标折扣率:0.88
六、主要标的信息
服务类 |
名称:深圳市第三人民医院人才招聘猎头服务项目 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:本项目合同服务期限为一年,服务期满后,采购人可根据中标人履约情况确定合同期限是否延长,但最长不超过三年,第一年为本次项目的中标服务期限,合同一年一签。服务标准:详见招投标文件 |
七、评审委员会成员名单及打分明细
1、评审委员会成员名单:李晖、黄敏、黄河浪、李淼、王方静
2、评审委员会打分明细:
A包:
序号 | 投标供应商名称 | 评审委员会成员及技术、商务、价格打分 | 评审得分 | 排名 | ||||
李晖 | 黄敏 | 黄河浪 | 李淼 | 王方静 | ||||
1 | 成都觅贤企业管理咨询有限公司 | 62.24 | 57.24 | 56.24 | 56.24 | 63.24 | 59.04 | 6 |
2 | 北京科锐国际人力资源股份有限公司 | 79.00 | 78.00 | 84.00 | 73.00 | 79.00 | 78.60 | 1 |
3 | 上海嘉驰商务咨询有限公司 | 61.24 | 55.24 | 62.24 | 60.24 | 61.24 | 60.04 | 4 |
4 | 上海仲望企业管理咨询有限公司 | 76.00 | 75.00 | 75.00 | 69.00 | 76.00 | 74.20 | 2 |
5 | 杭州联科美讯生物医药技术有限公司 | 60.00 | 55.00 | 60.00 | 59.00 | 66.00 | 60.00 | 5 |
6 | 同道精英(天津)信息技术有限公司 | 63.67 | 67.67 | 62.67 | 61.67 | 67.67 | 64.67 | 3 |
B包:
序号 | 投标供应商名称 | 评审委员会成员及技术、商务、价格打分 | 评审得分 | 排名 | ||||
李晖 | 黄敏 | 黄河浪 | 李淼 | 王方静 | ||||
1 | 成都觅贤企业管理咨询有限公司 | 62.24 | 57.24 | 57.24 | 56.24 | 63.24 | 59.24 | 3 |
2 | 上海嘉驰商务咨询有限公司 | 61.24 | 55.24 | 56.24 | 60.24 | 61.24 | 58.84 | 4 |
3 | 上海仲望企业管理咨询有限公司 | 76.00 | 75.00 | 76.00 | 69.00 | 76.00 | 74.40 | 1 |
4 | 杭州联科美讯生物医药技术有限公司 | 60.00 | 55.00 | 61.00 | 59.00 | 66.00 | 60.20 | 2 |
C包:
序号 | 投标供应商名称 | 评审委员会成员及技术、商务、价格打分 | 评审得分 | 排名 | ||||
李晖 | 黄敏 | 黄河浪 | 李淼 | 王方静 | ||||
1 | 成都觅贤企业管理咨询有限公司 | 63.76 | 58.76 | 59.76 | 57.76 | 64.76 | 60.96 | 3 |
2 | 上海嘉驰商务咨询有限公司 | 63.00 | 62.00 | 63.00 | 62.00 | 63.00 | 62.60 | 2 |
3 | 杭州联科美讯生物医药技术有限公司 | 66.50 | 61.50 | 61.50 | 60.50 | 67.50 | 63.50 | 1 |
D包:
序号 | 投标供应商名称 | 评审委员会成员及技术、商务、价格打分 | 评审得分 | 排名 | ||||
李晖 | 黄敏 | 黄河浪 | 李淼 | 王方静 | ||||
1 | 成都觅贤企业管理咨询有限公司 | 63.76 | 58.76 | 58.76 | 57.76 | 64.76 | 60.76 | 3 |
2 | 上海嘉驰商务咨询有限公司 | 68.00 | 62.00 | 63.00 | 62.00 | 63.00 | 63.60 | 2 |
3 | 同道精英(天津)信息技术有限公司 | 70.98 | 65.98 | 66.98 | 64.98 | 70.98 | 67.98 | 1 |
八、代理服务收费标准及金额
按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币3,000.00元/包组,向中标供应商收取。
九、公示期限
2024年1月25日至2024年1月30日
十、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
B包:
投标人名称 | 审查不合格原因 |
北京科锐国际人力资源股份有限公司 | 已被推荐为A包中标候选人 |
C包:
投标人名称 | 审查不合格原因 |
北京科锐国际人力资源股份有限公司 | 已被推荐为A包中标候选人 |
上海仲望企业管理咨询有限公司 | 已被推荐为B包中标候选人 |
深圳华彩人力资源有限公司 | 未按招标文件要求提供人力资源许可证扫描件或复印件,未通过资格性审查 |
深圳市医才网科技有限公司 | 未按招标文件要求提供人力资源许可证扫描件或复印件,未通过资格性审查 |
D包:
投标人名称 | 审查不合格原因 |
北京科锐国际人力资源股份有限公司 | 已被推荐为A包中标候选人 |
上海仲望企业管理咨询有限公司 | 已被推荐为B包中标候选人 |
杭州联科美讯生物医药技术有限公司 | 已被推荐为C包中标候选人 |
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:深圳市第三人民医院
地址:深圳市龙岗区布澜路29号
联系方式:王旭,0755-61232632
2、采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
联系方式:刘工,0755-83026699
3、项目联系方式
项目联系人:刘工
联系电话:0755-83026699
十二、附件
1、招标文件
2、投标供应商资格响应文件
(附件内容请登陆采购代理机构公司网站查阅)
深圳市中正招标有限公司
2024年1月25日